Gesellenprüfungsausschuss

Vorsitz Prüfungsausschuss

Meisterbeisitzer und Arbeitgeberbeisitzer:
Peter Schubert, Lehrlingswart
Wisbacherstraße 2
D-83435 Bad Reichenhall

Telefon: +49 (0) 86 51 / 96 58 80
Telefax: +49 (0) 86 51 / 96 58 82
E-Mail: p.schubertvilla-victoriainfo

Stellvertretende Vorsitzende:
Ferdinand Brandl (Brandl Bau GmbH)
Di-Qual Andreas (Di-Qual Bau & Planunsbüro GmbH)
Memminger Norbert (Norbert Memminger GmBH)
Strauch Herbert (Strauch Bau GmbH)
Rosenberger Daniel (Stöckl Bau GmbH)
Valentiner Josef ( Josef Valentiner Baubetrieb)

Lehrer:
Gerhard Hölzlwimmer
Florian Reiter
Armin Wein

Stellvertretende Arbeitgeberbeisitzer

Ferdinand Brandl (Brandl Bau GmbH)
Andreas Di-Qual (Di-Qual Bau & Planunsbüro GmbH)
Hans-Peter Kaindl (Bauunternehm. Hans Kaindl GmbH)
Norbert Memminger (Norbert Memminger GmBH)
Herbert Strauch (Strauch Bau GmbH)

Gesellenbeisitzer

Martin Kolbeck
Mayer Hoch- und Tiefbau GmbH
Hauptstraße 5
83324 Ruhpolding
E-Mail: infomayer-hochtiefbaude

Stellvertretende Gesellenbeisitzer

Johann Auer
Stöckl Bau GmbH, Weilham 7, 84529 Tittmoning

Manfred Babl
Stöckl Bau GmbH, Weilham 7, 84529 Tittmoning

Peter Freutsmiedl
Posch Bau GmbH, Wanger-Mösl-Str. 2, 83365 Nußdorf

Andreas Grimm
Johann Hohlneicher Bau GmbH, Ruhpoldinger Str. 20, 83313 Siegsdorf

Franz Neumayr
Josef Schausbreitner GmbH, Bernhaiming 10, 83319 Obing

Johann Prechtl
Josef Fuchs Bau GmbH & Co. KG, Tragmoos 15, 83317 Teisendorf

Rudolf Roider
Di-Qual Bau & Planungsbüro GmbH, Strohhof 11, 83413 Fridolfing

Stefan Schirmacher
Berger Peter Bau GmbH, Wang 43, 83365 Nußdorf

Maxi Schweidler
Berger Peter Bau GmbH, Wang 43, 83365 Nußdorf

Sebastian Wimme
Josef Fuchs Bau GmbH & Co. KG, Tragmoos 15, 83317 Teisendorf

Ausschuss für Berufsausbildung

Vorsitzender:
Herbert Strauch

Beisitzer:
Andreas Di-Qual
Kaindl Hans-Peter
Norbert Memminger

Beisitzer Gesellen:
Johann Auer
Johann Prechtl
Manuel Salvenmoser

Ausschuss für Lehrlingsstreitigkeiten

Vorsitzender:
Herbert Strauch

Beisitzer:
Norbert Memminger

Beisitzer Gesellen:
Martin Kolbeck
Johann Prechtl
Manuel Salvenmoser

Gesellenausschuss

Vorsitzender:

 

Stellvertretender Vorsitzender:
Johann Auer

Schriftführer:
Martin Kolbeck

Ersatzmitglieder:
Johann Prechtl
Manuel Salvenmoser
Johann Volzwinkler
Sebastian Wimmer